巴甲 09/19 04:00进行中
沙佩科恩斯
帕尔梅拉斯
  加拿超 09/19 04:00进行中
瓦鲁尔FC
骑兵队
  阿甲 09/19 05:00进行中
竞技俱乐部
铁路工场
  墨联 09/19 05:00待定中
富尔萨雷吉亚
太空人
  巴甲 09/19 05:45未开始
巴拉纳竞技
尤文图德
  巴甲 09/19 06:00未开始
米内罗竞技
累西腓体育
  巴乙 09/19 06:00未开始
戈亚斯
佩洛塔
  墨西联 09/19 06:00未开始
莱昂
华雷斯
  美职联 09/19 07:00未开始
新英格兰革命
哥伦布机员
  美乙 09/19 07:00未开始
劳顿联
哈特福德竞技
 
2022年卡塔尔世界杯(即第二十二届世界杯足球赛)是继2002年韩日世界杯之后时隔二十年第二次在亚洲举行的世界杯足球赛,比赛时间从11月21日到12月18日,持续28天。揭幕战将在2022年11月21日打响,决赛将于当地时间12月18日晚18时在可容纳80,000人的卢塞尔体育场进行,所有比赛在卡塔尔境内7座城市中的12座球场举行。
 
19
周日
 
04:00
厄甲 奥伦斯CS 1 - 0 瓜亚基尔城
 
04:00
巴甲 沙佩科恩斯 0 - 2 帕尔梅拉斯
 
04:00
哥斯甲 ADR吉卡拉 1 - 0 佩雷斯泽内度
 
04:00
委超 拉瓜伊拉 0 - 0 港发院
 
04:00
加拿超 瓦鲁尔FC 0 - 0 骑兵队
 
04:00
DOTA2BTS职业系列赛 NoPing 0 - 0 4Gringos
 
04:30
秘鲁甲 比纳国际 1 - 0 柏斯体育队
 
04:30
摩洛超 JS苏阿莱姆 2 - 0 玛利比菲斯
 
05:00
阿甲 竞技俱乐部 1 - 1 铁路工场
 
05:00
哥甲 卡利阿美利加 1 - 0 贾奎斯科尔多巴
 
05:00
墨联 富尔萨雷吉亚 0 - 0 太空人
 
05:10
阿乙 阿尔米兰提布朗 0 - 0 瑞斯塔
 
05:15
玻甲联 艾雷拉 1 - 0 布鲁明
 
06:00
巴乙 戈亚斯 vs 佩洛塔
 
06:00
DOTA2BTS职业系列赛 Infamous vs D2H
 
06:15
委超 格兰巴伦西亚 vs 阿拉瓜
 
06:30
厄甲 德芬 vs 奥斯卡
 
07:00
美乙 劳顿联 vs 哈特福德竞技
 
07:00
美乙 印地十一 vs 路易斯维尔FC
 
07:00
美乙 夏洛特独立 vs 匹兹堡猎犬河队
 
07:05
哥甲 巴兰基利亚青年 vs 麦德林国民竞技
 
07:15
阿甲 图库曼竞技 vs 博卡青年
 
07:30
玻甲联 国民波托斯 vs 阿尔韦斯瑞迪
 
07:30
美乙 迈阿密FC vs 查尔斯顿电池
 
07:30
美乙 伯明翰军团 vs 俄克拉荷马能源
 
07:30
美乙 亚特兰大联B队 vs 坦帕湾
 
07:30
2021纳斯卡杯系列赛 Nascar Cup季后赛:布里斯托尔夜战
 
08:00
美乙 塔尔萨钻机工 vs 奥斯丁伯尔德
 
08:00
波多联 胡马考 vs 梅茨德瓜伊纳沃
 
08:00
DOTA2BTS职业系列赛 Infamous vs Hokori
 
08:15
巴拉联 波特诺山丘 vs 亚松森瓜拉尼
 
08:30
美乙 里奥格兰德河谷 vs 科罗拉多跃泉
 
09:00
厄甲 9奥杜巴雷 vs 马卡拉
 
09:10
哥甲 百万富翁 vs 修罗
 
09:30
美乙 新墨西哥联 vs 皇家君主
 
09:30
墨联 潘多拉 vs 利伯塔多瑞斯
 
10:00
美乙 奥克兰根 vs 洛杉矶银河B队
 
10:10
CEC汽车耐力锦标赛 中国汽车耐力锦标赛第二阶段决赛
 
10:30
美乙 萨克拉门托 vs 圣安东尼奥
 
10:30
美乙 凤凰重生 vs 奥兰治县布鲁斯
 
12:00
日足联 FC刈谷 vs 奈良俱乐部
 
13:00
DOTA2AsianArena IGV vs SMG
 
13:00
台球 2021乔氏中式台球大奖赛鲅鱼圈站第三阶段
 
13:35
CEC汽车耐力锦标赛 汽领克车挑战赛第二回合决赛
 
14:00
澳昆超 黄金海岸骑士 vs 伊斯顿沙伯
 
14:00
菲篮杯 伊拉斯图阴阳天 vs 北方港
 
14:00
日足联 磐城FC vs FC本田
 
14:00
2021中国足球协会甲级联赛 2021中甲第三阶段第23轮赛前新闻发布会(梅州赛区)
 
14:10
赛车 F1电竞中国赛第九轮
 
14:20
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 Moto3热身赛
 
14:40
CEC汽车耐力锦标赛 中国汽车耐力锦标赛GT杯决赛
 
14:50
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 Moto2热身赛
 
14:55
攀岩 2021攀岩世锦赛攀石男子半决赛(英文直播)
 
15:00
中乙 青岛中能 vs 厦门鹭岛
 
15:00
英雄联盟手游英雄联盟手游 👍
 
15:00
英雄联盟手游2021年PEL职业联赛S3赛季常规赛 👍
 
15:00
DOTA2AsianArena BOOM vs OBNeon
 
15:00
台球 2021中式台球绿都新城站 第二场预赛
 
15:40
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 MotoGP热身赛
 
15:45
澳昆超 瑞德兰茨联 vs 黃金海岸联
 
16:00
日丙 盛冈戈鲁拉 vs 宫崎棒牛鸟
 
16:00
澳昆超 洛根利泰柠 vs 布里奥林
 
16:00
澳昆超 卡帕拉巴 vs 半岛电力
 
16:00
澳昆超 布里斯班前锋 vs 阳光海岸流浪者
 
16:00
澳昆超 狮吼青年 vs 摩顿湾联
 
16:00
澳布超 百年风暴人 vs 阿尔巴尼克里克
 
16:15
印尼超 佩西加雅加达 vs 巴日托
 
16:15
印尼超 斯莱曼 vs 匹尼
 
16:30
奥乙 迅速青年队 vs 格拉茨AK
 
16:35
菲篮杯 拉马多斯 vs 生力啤
 
16:45
意青联 卡利亚里青年队 vs 费伦天拿青年队
 
16:45
意青联 桑普青年 vs 亚特兰大青年队
 
17:00
德青北 卓尼特斯U19 vs 卡尔19
 
17:00
日丙 AC长野帕塞罗 vs 熊本深红
 
17:00
德青北 哈雷斯彻U19 vs 罗斯托克U19
 
17:00
德青北 莱比19 vs 奥斯19
 
17:00
德青北 云达19 vs 柏林联U19
 
17:00
德青南 安达赫治U19 vs 美因茨U19
 
17:00
德青西 门兴U19 vs 埃森U19
 
17:00
德青西 波鸿U19 vs 慕士达U19
 
17:00
德青西 多特蒙德U19 vs 佩德伯恩U19
 
17:00
德青西 杜塞U19 vs 沙尔克U19
 
17:00
德青西 维多19 vs 奥伯豪森U19
 
17:00
德青西 乌帕达尔U19 vs 幸运科隆U19
 
17:00
安道尔联 英奥达尼 vs 卡罗伊
 
17:00
DOTA2BTS职业系列赛 BOOM vs GalaxyR
 
17:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 罗比-威廉姆斯 vs 彼得-莱恩斯
 
17:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 雷佩凡 vs 李-沃克
 
17:00
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 Moto3正赛
 
17:00
摩托车 WSBK加泰罗尼亚站超级杆位正赛
 
17:30
新加联 雅龙联队 vs 卡沙
 
17:30
K2联赛 首尔衣恋 vs 大田市民
 
18:00
立甲 赫格蔓力塔恩 vs 帕纳瓦兹
 
18:00
泰甲 查英特 vs MOF海关联
 
18:00
白俄甲 任斯克 vs 索利派翠克夫
 
18:00
俄甲 叶尼塞 vs 托姆斯克
 
18:00
德青北 柏林赫塔U19 vs 马格德堡U19
 
18:00
葡甲 葡萄牙国民 vs 卡萨匹亚
 
18:00
葡甲 法伦斯 vs 本菲卡B队
 
18:00
西丙1 塞尔塔B队 vs 桑坦德竞技
 
18:00
西丙1 马德里国际 vs 莱昂内萨
 
18:00
西丙2 皇家马德里B队 vs 塔拉戈纳
 
18:00
西丙2 塞维利亚B队 vs 阿尔科亚诺
 
18:00
女亚洲杯 孟加拉女足 vs 约旦女足
 
18:00
2021PELS3KPL老友真霸赛 👍
 
18:00
台球 2021乔氏中式台球大奖赛鲅鱼圈站半决赛
 
18:15
乌克甲 波迪利亚 vs 科里民
 
18:20
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 Moto2正赛
 
18:30
罗甲 阿吉斯学院 vs 皮特什蒂
 
18:30
波甲 米萊克 vs 琴斯托霍瓦
 
18:30
土甲 土兹拉士邦 vs 布尔萨体育
 
18:30
土超 吉里森士堡 vs 科尼亚体育
 
18:30
泰甲 拉纳维 vs 那可恩普拉托姆
 
18:40
波乙 泰弛 vs 维德祖罗茲
 
19:00
泰超 呵叻足球会 vs BEC萨萨纳
 
19:00
泰超 曼谷玻璃 vs 蒙通联
 
19:00
泰超 巴蜀基利 vs 尚卡汶里
 
19:00
苏超 邓迪联 vs 邓迪FC
 
19:00
瑞典甲 艾克罗保利斯 vs 瓦斯特拉斯
 
19:00
瑞典乙北 西里安斯 vs 派提亚
 
19:00
哈萨超 拖雷斯 vs 托博尔
 
19:00
丹甲 哈维德夫 vs 文德斯尔
 
19:00
俄甲 多加尔普戴 vs SKA恩纳吉亚
 
19:00
德东北 艾伦堡 vs 莱比锡火车头
 
19:00
德东北 哈伯斯泰德 vs 阿格利尼克
 
19:00
德东北 塔斯马尼亚柏林 vs 尤尼富
 
19:00
丹乙A 纳斯特维德 vs 米德法特
 
19:00
德青南 拜仁19 vs 奥格斯堡U19
 
19:00
意青联 博洛尼亚青年队 vs 国际米兰青年队
 
19:00
泰甲 拉廊FC vs 罗勇
 
19:00
乌兹超 安迪江 vs 棉农
 
19:00
女亚洲杯 巴林女足 vs 老挝女足
 
19:00
KPL老友真霸赛KPL老友真霸赛 👍
 
19:00
KPL老友真霸赛KPL老友真霸赛 👍
 
19:00
DOTA2BTS职业系列赛 MTrust vs Execration
 
19:00
台球2021「单挑」中式台球超级对抗赛 踢馆赛 杨帆 vs 雷镒玮
 
19:15
印尼超 斯莱曼 vs 阿雷玛
 
19:15
印尼超 阿雷玛 vs 帕尔斯巴亚
 
19:30
德丙联 弗雷堡青年队 vs BFC维多利亚
 
19:30
比甲 圣图尔登 vs 亨克
 
19:30
德东北 卓尼特斯 vs 科特布斯
 
19:30
德东北 马瑟维兹 vs 柏林安卡拉体育
 
19:30
安道尔联 UE圣科洛马 vs FC圣科洛马
 
19:45
阿巴超 KF地拉那 vs 埃格纳提亚
 
19:45
摩托车 WSSP300加泰罗尼亚站第二回合正赛
 
20:00
爱沙尼甲 塔林弗罗拉 vs 诺梅卡尔尤
 
20:00
泰甲 帕府联合 vs 大城府联
 
20:00
德丙联 维尔拉 vs 凯泽斯劳滕
 
20:00
德南联 格罗萨斯帕赫 vs 巴林根
 
20:00
德南联 奥芬巴查踢球者 vs 瓦尔多夫
 
20:00
德南联 乌尔姆 vs 赫森卡瑟
 
20:00
德西联 SC博内尔 vs 亚琛
 
20:00
德西联 幸运科隆 vs 杜业余
 
20:00
亚美甲 艾拉斯克特B队 vs 久姆里
 
20:00
亚美甲 阿拉美B队 vs 卡潘宝山
 
20:00
格鲁甲 舒华丹尼 vs 加戈拉
 
20:00
格鲁甲 施安尼 vs 圣肯河
 
20:00
格鲁甲 加雷捷 vs 美拉尼
 
20:00
格鲁甲 鲁斯塔维 vs WIT格鲁吉亚
 
20:00
格鲁甲 祖格迪迪 vs 第比利斯梅拉尼
 
20:00
白俄甲 比拉罗斯 vs 沃尔纳平斯克
 
20:00
丹超 瓦埃勒 vs 维堡
 
20:00
立甲 特拉凯 vs 尼維斯
 
20:00
俄甲 莫斯巴B vs 巴蒂卡
 
20:00
德青南 凯泽19 vs 菲尔特U19
 
20:00
德青南 史特19 vs 纽伦堡U19
 
20:00
西乙 韦斯卡 vs 富恩拉布雷达
 
20:00
土乙 巴伊布特 vs 塞里克
 
20:00
土乙 锡瓦斯贝莱迪耶 vs 卡拉曼马士邦
 
20:00
土乙 贝拉迪亚士邦 vs 迪亚巴克尔士邦
 
20:00
土乙 俄辛康士邦 vs 厄斯帕尔塔
 
20:00
土乙 帕扎爾士邦 vs 安卡拉德米斯堡
 
20:00
德北联 阿尔托那 vs 凤凰吕贝克
 
20:00
泰甲 坤敬FC vs 清迈
 
20:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 梁文博 vs 罗伊-麦克劳德
 
20:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 迈克尔-霍尔特 vs 克里斯-沃克林
 
20:00
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 MotoGP正赛
 
20:20
2021公路车世锦赛 男子个人计时赛
 
20:30
乌克甲 沃洛奇斯克 vs D.奥林匹克
 
20:30
奥甲 奧地利克拉根福 vs LASK林茨
 
20:30
奥甲 格拉茨风暴 vs 华登斯
 
20:30
土乙 1922科尼亚 vs 阿卡沙
 
20:30
土乙 祖古尔达克 vs 乌塔斯乌
 
20:30
意丙1A 帕多瓦 vs 特里埃斯蒂纳
 
20:30
意丙1A 皮亚琴察 vs 柏迪亚
 
20:30
意丙1A 苏迪路 vs 佩尔格莱特塞
 
20:30
意丙1A 特伦托 vs 吉安纳
 
20:30
意丙1C 梅西纳 vs 弗兰卡维拉
 
20:30
意丙1C 卡塔尼亚 vs 巴里
 
20:30
意丙1C 拉蒂那 vs 霍治亚
 
20:30
意丙1C 柏干尼斯 vs 塔雷托
 
20:30
意丙1C 巴勒莫 vs 卡坦萨罗
 
20:30
意丙1C 图里斯 vs 匹彻诺
 
20:30
意丙1C 波藤扎 vs 蒙泰罗西
 
20:30
女亚洲杯 马来西亚女足 vs 泰国女足
 
20:30
黎巴联 布尔杰 vs 塔达蒙
 
20:30
瑞士杯 罗夏 vs 巴塞尔
 
21:00
希腊超A 阿波罗迈尼斯 vs 沃罗斯
 
21:00
瑞典超 厄斯特松德 vs 埃尔夫斯堡
 
21:00
挪甲 腓特烈斯塔 vs 基沙
 
21:00
瑞典甲 法尔肯堡 vs 厄斯特什
 
21:00
白俄超 明斯克迪纳摩 vs 伊斯洛奇明斯克
 
21:00
哈萨超 阿拉木图凯拉特 vs 波格特约
 
21:00
芬甲 PK35万塔 vs MP米凯利
 
21:00
芬甲 EIF埃克纳斯 vs 瓦萨
 
21:00
芬甲 克鲁比04 vs TPS土尔库
 
21:00
芬甲 罗瓦涅米 vs KPV科高拉
 
21:00
芬甲 格尼斯坦 vs 吉普
 
21:00
丹甲 罗兰法斯特 vs 结梅布格
 
21:00
俄甲 泰提席克 vs 阿斯特沃尔加
 
21:00
罗甲 舍佩斯 vs 阿拉德联合
 
21:00
斯洛文甲 塔博塞扎纳 vs 亚穆尼基
 
21:00
亚美联 阿拉特阿美尼亚 vs 乌拉尔图
 
21:00
亚美联 BKMA vs 艾拉华特
 
21:00
亚美联 诺亚FC vs 万卡仁沙万
 
21:00
亚美联 叶里温凤凰 vs 塞万青年
 
21:00
波甲 萨比利斯 vs 瓦塔波兹南
 
21:00
土甲 萨姆松体育 vs 根克勒比利吉
 
21:00
土超 加拉塔萨雷 vs 阿兰亚斯堡
 
21:00
波乙 奥波莱 vs 奥尔什丁
 
21:00
北马其甲 布雷加尼卡 vs 蒂克韦什
 
21:00
北马其甲 斯科冶金 vs 斯肯迪亚
 
21:00
北马其甲 马其顿尼查 vs 列伯尼基
 
21:00
北马其甲 彼里史特 vs 潘多夫学院
 
21:00
北马其甲 雷诺瓦 vs FC斯特鲁加
 
21:00
北马其甲 科尔瑞 vs 伯雷茨
 
21:00
土乙 波德鲁姆士邦 vs 埃尔盖内
 
21:00
土乙 伊尼高尔士邦 vs 伊梅斯古特
 
21:00
土乙 索马士邦 vs 阿菲永士邦
 
21:00
土乙 克拉雷利士邦 vs 埃斯基
 
21:00
葡甲 查维斯 vs 波尔图B队
 
21:00
德北联 德尔门霍斯特 vs 奥尔登堡
 
21:00
德北联 席尔登薛曼 vs HSC汉诺威
 
21:00
芬甲 穆莎 vs 查路
 
21:00
南非超 摩诺卡斯瓦路斯 vs 超级竞技联
 
21:00
黎巴联 特拉布雷斯 vs 阿尔内泽默
 
21:00
瑞士杯 车诺斯 vs 圣加仑
 
21:00
法罗联 B36拖锡云 vs 福格拉夫约杜尔
 
21:00
DOTA2BTS职业系列赛 OBNeon vs Polaris
 
21:15
摩托车 WSBK加泰罗尼亚站第二回合正赛
 
21:30
俄超 诺夫哥罗德 vs 图拉
 
21:30
乌兹超 比克波德 vs 库鲁维奇科坎
 
21:30
MotoGP世界摩托锦标赛 圣马力诺大奖赛 MotoE第二回合正赛
 
21:45
印尼超 查亚普拉 vs 佩西加雅加达
 
22:00
冰岛超 雷克尼 vs 凯夫拉维克
 
22:00
苏超 利云斯顿 vs 凯尔特人
 
22:00
苏超 格拉斯哥流浪者 vs 马瑟韦尔
 
22:00
捷甲 卡维纳 vs 特普利斯
 
22:00
捷甲 布拉格斯巴达 vs 亚布洛内茨
 
22:00
乌超 沃斯卡拉 vs FC米奈
 
22:00
瑞典乙北 IFK吕勒奥 vs 于默奥
 
22:00
瑞典乙北 费里 vs 靴迪斯华士
 
22:00
瑞典乙北 达尔库德 vs 索伦蒂纳
 
22:00
冰岛超 IA阿克拉内斯 vs 费基尔
 
22:00
白俄甲 纳夫田 vs 巴拉诺维奇
 
22:00
巴甲 巴西国际 vs 福塔雷萨
 
22:00
比甲 安特卫普 vs 瑟兰联
 
22:00
丹超 桑德捷斯基 vs 布隆德比
 
22:00
俄甲 卡马斯 vs 下卡姆斯克石油
 
22:00
俄甲 克拉斯诺B vs 阿克伦托格里蒂
 
22:00
俄甲 莫斯科鱼雷 vs 奥伦堡加索维克
 
22:00
比乙 韦斯特鲁 vs 迪恩斯
 
22:00
卢森甲 罗当日91 vs 迪弗当日
 
22:00
卢森甲 施特拉森 vs 埃施福拉
 
22:00
西乙 邦费雷迪纳 vs 马拉加
 
22:00
安道尔联 艾斯卡迪斯竞技 vs 圣朱利亚
 
22:00
土乙 阿美德 vs 纳基里
 
22:00
瑞士杯 FC伊利日亚 vs 年轻人
 
22:00
瑞士杯 博朗特鲁 vs 切阿索
 
22:00
苏足总杯 洛锡安哈奇森 vs 爱丁堡大学
 
22:00
法罗联 鲁纳维克 vs 泰沃洛利
 
22:00
法罗联 克拉斯维克 vs 维斯图尔
 
22:00
法罗联 戈塔维京人 vs B68托夫迪亚
 
22:30
阿塞联 纳夫兹 vs 克什拉
 
22:30
巴乙 泰达姆恩 vs 卡拉利
 
22:30
巴乙 沙贝波 vs 席特拉
 
22:40
攀岩 2021攀岩世锦赛攀石男子决赛 (英文直播)
 
22:45
荷甲 赫拉克勒斯 vs 阿尔克马尔
 
22:45
阿巴超 库克斯 vs 卡斯泰利奥迪
 
23:00
瑞典甲 赫尔辛堡 vs 延雪平
 
23:00
瑞典乙北 桑德维肯斯 vs 阿西里斯卡
 
23:00
白俄超 维特布 vs 明斯克FC
 
23:00
哈萨超 卡萨尔 vs 卡拉干达矿工
 
23:00
克罗甲 斯普利特海杜克 vs 萨格勒布迪纳摩
 
23:00
斯伐超 布拉迪斯拉发 vs 日利纳
 
23:00
斯伐超 特尔纳瓦斯巴达 vs 森利德
 
23:00
俄甲 弗拉季高加索 vs 利佩茨克
 
23:00
俄甲 PFK库班 vs 沃罗涅日火炬
 
23:00
斯洛文甲 科佩尔 vs 布拉沃佩利根
 
23:00
奥甲 萨尔茨堡 vs 维也纳快速
 
23:00
葡甲 瓦兹姆 vs 阿马多拉
 
23:00
马耳甲 伯克尔卡拉 vs 佛罗里亚纳
 
23:00
西丙1 塔拉韦拉 vs 卡拉赫拉
 
23:00
西丙1 洛哥尼斯 vs 皇家联邦
 
23:00
西丙2 林恩斯 vs 阿尔赫西拉斯
 
23:00
西丙2 萨瓦德尔 vs 巴塞罗那B队
 
23:00
南非超 辛当斯 vs TS银河
 
23:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 里奇-沃顿 vs 迈克尔-贾奇
 
23:00
台球2021斯诺克英格兰公开赛 资格赛第一轮 卢卡斯-克莱克斯 vs 马克-戴维斯
 
23:15
希腊超A 阿特罗米托斯 vs 帕纳多里高斯
 
23:15
希腊超A OFI克雷迪 vs 雅典AEK
 
23:15
保超 华拉特莎 vs 索菲亚中央陆军
 
23:30
乌拉超 蒙得维 vs FC河床
 
23:30
波甲 华沙军团 vs 博格丹卡
 
23:30
意丙1A 阿尔比诺勒菲 vs 曼托瓦
 
23:30
意丙1A 尤文图斯U23 vs 韦尔切利
 
23:30
意丙1A 莱可 vs 费拉尔皮沙洛
 
23:30
意丙1A 塞雷尼奥 vs 雷纳特
 
23:30
意丙1B 安科纳 vs 彭特德拉
 
23:30
意丙1B 凯勒雷斯 vs 格罗瑟托
 
23:30
意丙1B 费尔曼拿 vs 摩德纳
 
23:30
意丙1B 伊莫勒斯 vs 锡耶纳
 
23:30
意丙1B 路查斯 vs 索尔比亚特斯
 
23:30
意丙1B 蒙泰瓦尔基 vs 佩斯卡拉
 
23:30
意丙1B 特拉莫 vs 比沙奴
 
23:30
意丙1B 维特波 vs 切塞纳
 
23:30
意丙1C 安德里亚 vs 维波纳桑
 
23:59
爱沙尼甲 潭美卡 vs 派尔努流浪者
 
23:59
摩尔多联 基希纳乌野牛 vs 谢里夫
 
23:59
挪超 姆延达伦 vs 桑纳菲尤尔
 
23:59
挪超 萨尔普斯堡 vs 罗森博格
 
23:59
挪超 瓦勒伦加 vs 莫尔德
 
23:59
挪超 维京 vs 博德闪耀
 
23:59
丹超 哥本哈根 vs 中日德兰
 
23:59
俄超 索契 vs 莫斯科迪纳摩
 
23:59
塞尔超 贝尔格莱德游击 vs 贝尔格莱德红星
 
23:59
黑山甲 尼卡斯克 vs 彼德罗
 
23:59
罗甲 布加迪 vs 波图森尼
 
23:59
秘鲁甲 万卡约 vs 圣马田大学
 
23:59
塞浦甲 阿波隆利马索尔 vs 希腊人竞技
 
23:59
土甲 艾丹亚斯普 vs 尤姆尼耶士邦
 
23:59
土甲 阿特诺度 vs 代尼兹利体育
 
23:59
土超 伊斯坦布尔 vs 费内巴切
 
23:59
土超 哈塔斯堡 vs 开塞利体育
 
23:59
波乙 涅波沃米采 vs 奇偌佰格沃古夫
 
23:59
以超 哈迪拉 vs 卡塔蒙耶路撒冷
 
23:59
土乙 奥斯曼体育 vs 艾迪亚曼士邦
 
23:59
土乙 科鲁姆 vs 沙卡亚斯普
 
23:59
土乙 布卡士邦SK vs 佩迪卡斯堡
 
23:59
土乙 尤法斯堡 vs 卡拉卡比
 
23:59
女世外欧 以色列女足 vs 葡萄牙女足
 
23:59
摩洛超 拉加竞技 vs 奥林比亚柯里加
20
周一
 
00:00
土乙 加斯塔摩奴士邦 vs 凯尔谢希尔
 
00:15
冰岛超 哈夫纳夫约杜尔 vs 贝雷达比历克
 
00:15
冰岛超 KR雷克雅未克 vs 维京格
 
00:15
西乙 埃瓦尔 vs 希洪竞技
 
00:15
西乙 特内里费 vs 米兰德斯
 
00:30
以甲 阿古达阿舒多 vs 拉马甘夏普尔
 
00:30
以甲 比尼叶胡达 vs 里雄莱
 
00:30
以甲 阿福拉哈普尔 vs 彼达提克瓦夏普
 
00:30
以甲 法萨巴夏普尔 vs 特拉维夫拉姆拉
 
00:30
以甲 乌姆阿法 vs 阿基纳扎力
 
00:30
以甲 赖阿南纳夏普尔 vs 阿卡夏普尔
 
00:30
以甲 卡法尔卡瑟姆 vs 马卡比比内拉纳
 
00:30
以甲 塞克特兹亚 vs 拉马特沙龙
 
00:30
乌超 卢甘斯克黎明 vs 奥德萨黑海人
 
00:30
乌超 FC利沃夫 vs 梅利斯特1925
 
00:30
比甲 标准列日 vs 安德莱赫特
 
00:30
西甲 皇家贝蒂斯 vs 西班牙人 👍
 
00:30
阿甲 帕特罗纳图 vs 拉普拉塔大学生
 
00:30
以超 海法夏普尔 vs 谢莫纳夏普尔
 
00:30
安道尔联 奥尔迪诺 vs 伊斯卡尔德斯
 
01:00
捷甲 波1905 vs 布拉格斯拉维亚
 
01:00
法罗联 托尔斯港 vs 斯特勒姆
 
01:00
白俄超 利文哥特奴 vs 斯莫根
 
01:00
美职联 蒙特利尔冲击 vs 芝加哥火焰
 
01:00
黑山甲 德锡 vs 摩拿
 
01:00
葡超 波尔图 vs 摩雷伦斯
 
01:00
墨西乙 亚特兰特 vs 塞拉亚
 
01:00
马耳甲 施利马 vs 古达加联
 
01:00
美乙 纽约红牛后备队 vs 孟菲斯901
 
01:05
克罗甲 奥斯积克 vs HNK戈里察
 
01:15
以超 耶路撒冷贝塔 vs 尼坦耶马卡比
 
01:30
希腊超A 特里波利海星 vs 塞萨洛尼基
 
01:30
希腊超A 拉密亚 vs 奥林匹亚科斯
 
01:30
德甲 沃尔夫斯堡 vs 法兰克福 👍
 
01:30
保超 索非亚斯拉维亚 vs 卢多戈雷茨
 
02:00
捷克乙 布尔诺 vs 济斯科夫
 
02:00
阿乙 阿特兰大竞技 vs 坦珀利
 
02:00
挪超 特罗姆瑟 vs 布兰
 
02:00
比乙 洛默尔 vs 利尔斯
 
02:00
阿乙 圣太摩 vs 格梅斯竞技
 
02:15
斯洛文甲 马里博尔 vs 穆拉
 
02:15
摩洛超 贝尔卡尼 vs 奥林匹克萨非
 
02:30
冰岛超 瓦路尔 vs KA阿克雷里
 
02:30
意乙 帕尔马 vs 科雷蒙尼斯
 
02:30
意丙1A 维图塞科姆 vs 尼亚戈萨卢斯
 
02:30
乌拉超 蒙得维的亚国民 vs 普罗格雷索
 
02:45
法甲 巴黎圣日尔曼 vs 里昂 👍
 
02:45
阿甲 科隆竞技 vs 中央SDE
 
02:45
阿甲 普拉腾斯 vs 阿根廷青年人
 
03:00
厄甲 里奥邦巴 vs 穆苏克鲁纳
 
03:00
巴甲 圣保罗 vs 戈亚尼亚竞技
 
03:00
巴乙 瓦斯科达伽马 vs 克鲁塞罗
 
03:00
比甲 科特赖克 vs 根特
 
03:00
西甲 巴伦西亚 vs 皇家马德里 👍
 
03:00
阿乙 门多萨独立 vs 特里斯顿
 
03:00
马耳甲 咸仑斯巴坦 vs 巴尔赞青年队
 
03:00
玻甲联 彼得罗独立 vs 玻利瓦尔
 
03:30
葡超 埃斯托里尔 vs 里斯本竞技
 
04:00
厄甲 瓜亚基尔城 vs 9奥杜巴雷
 
04:00
厄甲 约森独立队 vs 特克尼克
 
04:00
厄甲 马卡拉 vs 德芬
 
04:00
厄甲 曼塔 vs 基多体育大学
 
04:00
厄甲 穆苏克鲁纳 vs 奥伦斯CS
 
04:00
美职联 费城联合 vs 奥兰多城
 
04:30
秘鲁甲 秘鲁体育大学 vs 慕尼斯帕尔体育
 
04:30
摩洛超 泽姆 vs 卡萨布兰卡热爱
 
04:45
乌拉超 托尔基 vs 佩莱扎
 
05:00
阿甲 飓风 vs 阿根廷独立
 
05:00
哥甲 托利马体育 vs 卡利体育会
 
05:00
哥斯甲 肯塔吉内斯 vs AD格雷西亚
 
05:00
哥斯甲 瓜达卢普 vs 希雷迪亚诺
 
05:05
阿乙 阿尔瓦拉多 vs 基尔梅斯
 
05:15
巴甲 科林蒂安 vs 米内罗美洲
 
05:15
玻甲联 最强者 vs 维尔斯特曼
 
05:30
厄甲 特克尼克 vs 曼塔
 
06:00
巴拉联 索尔美洲队 vs 奥杜巴雷
 
06:00
美乙 圣地亚哥忠诚 vs 塔科马反抗者
 
06:15
委超 艾斯图第安特 vs 赫马洛斯
 
07:05
哥甲 柏斯度 vs 圣菲独立
 
07:15
阿甲 河床 vs 兵工厂
 
07:30
美职联 波特兰伐木工 vs 洛杉矶FC
 
07:30
巴甲 弗拉门戈 vs 格雷米奥
 
07:30
玻甲联 东方石油 vs 棕榈竞技
 
08:00
厄甲 基多体育大学 vs 埃梅莱克
 
08:00
厄甲 奥斯卡 vs 巴塞罗那SC
 
08:00
厄甲 埃梅莱克 vs 卡托利卡大学
 
08:00
墨西联 蓝十字 vs 克雷塔罗
 
08:00
哥斯甲 山度士DG vs 萨普利沙
 
08:05
墨西联 蒙特雷 vs 老虎大学
 
08:15
巴拉联 瓜伊利纳 vs 卢克尼奥体育
 
08:30
委超 拉罗竞技 vs 卡拉波波
 
09:00
美职联 科罗拉多急流 vs 温哥华白帽
 
09:10
哥甲 意达古 vs 布卡拉曼格
 
10:00
墨西联 桑托斯拉古纳 vs 普埃布拉
 
15:00
中乙 山西信都 vs 广西宝韵
 
15:00
中乙 青岛青春岛 vs 上海嘉定
 
15:00
英雄联盟手游英雄联盟手游 👍
 
16:00
中甲 浙江队 vs 辽宁沈阳城市 👍
 
16:15
印尼超 PSIS三宝垄 vs 普萨马尼亚
 
16:15
印尼超 查亚普拉 vs 巴厘普山联
 
18:00
俄青联 UOR-5青年 vs 圣彼德青
 
19:00
女亚洲杯 乌兹女 vs 蒙古女足
 
19:00
KPL老友真霸赛KPL老友真霸赛 👍
 
19:00
KPL老友真霸赛KPL老友真霸赛 👍
 
19:15
印尼超 波斯班达亚 vs 佩斯凯迪瑞
 
19:15
印尼超 佩塞拉 vs 万隆
 
19:35
中甲 苏州东吴 vs 江西北大门 👍
 
20:00
格超 森特尔迪亚 vs 库塔伊西鱼雷
 
20:00
格超 舒库拉 vs 第比利斯迪纳摩
 
20:00
亚美甲 佩历克B队 vs BKMAB队
 
20:00
亚美联 叶阿拉 vs 诺拉万克
 
21:00
爱沙尼甲 土勒维克 vs 塔林弗罗拉
 
21:00
罗乙1 古积大学 vs 奥拉迪亚
 
21:15
乌克甲 乌什哥罗德 vs 特诺皮尔
 
21:30
俄超 乌拉尔 vs 莫斯科火车头
 
22:00
土甲 波卢斯堡 vs 伊斯坦堡斯堡
 
22:00
乌兹超 克孜勒库姆 vs 奥马利克
 
22:00
乌兹超 图伦努库斯 vs 纳曼干纳弗巴霍
 
22:30
亚美甲 乌拉尔图B队 vs 勒那因
 
23:00
格超 迪拿 vs 萨布塔洛
 
23:00
格超 泰拉维 vs 巴图米戴拿模
 
23:00
罗乙1 布加勒斯星 vs 维图尔
 
23:00
阿塞联 卡拉巴赫 vs 苏姆盖特
 
23:30
爱沙尼甲 塔林军团 vs 塔林利瓦迪亚
 
23:30
俄超 喀山红宝石 vs 圣彼得堡泽尼特
 
23:30
俄甲 莫斯科维勒斯 vs 伏尔加格勒
 
23:30
沙特甲 斯霍拉 vs 卡赫胡德
 
23:59
塞浦甲 奥莫尼亚 vs 卡特高皮亚斯
 
23:59
波乙 琴斯托霍瓦火花 vs 阿尔卡
 
23:59
沙特甲 里比亚 vs 艾美德
 
北京时间9月17日,全运会羽毛球女双决赛,贾一凡/陈清晨以2-0击败李茵晖/杜玥,获得冠军。
北京时间9月17日,全运会羽毛球混双决赛,王懿律/黄东萍以2-1战胜郑思维/黄雅琼,获得冠军。
北京时间9月17日,全运会羽毛球男双决赛,周昊东/王昶以2-0击败李俊慧/刘雨辰,获得冠军。
北京时间9月17日,全运会举重女子59公斤级决赛,湖南选手罗诗芳以总成绩241公斤夺冠。
北京时间9月17日,北京2022年冬奥会和冬残奥会主题口号发布,口号是“一起向未来”(英文为:“To
足球积分榜
友情链接(qq2741326123) 5+直播吧 CCTV5在线直播 世界杯直播 足球直播 NBA直播吧